Как помочь беременной жене мужу, отбывающему срок по ст. 228.1 ч.1? Остался год до окончания исправительных работ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, муж может подать на УДО.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
УДО при определенных обстоятельствах возможно.
Хотелось бы знать какой образец удо искать, точнее по какой причине.
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда (ст 79 ук рф).
Добрый день. Обратитесь за подготовкой документов к юристу. Так будет значительно лучше.