Рассказово, 17.04.2018, 13:32

Как защитить мировое соглашение о выплате алиментов при попытке снижения суммы - правовые аспекты и действия

Вопрос №14115247 из г. Рассказово
опубликован 17.04.2018, 13:32
Я, Борисова И.Н. - мать троих несовершеннолетних детей. В 2013 году мной было подано на алименты. Мировой суд присуждает по 6 000 руб. на ребенка. Пишем апелляцию. В районном суде подписываем МИРОВОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО 10000 РУБ. НА РЕБЕНКА. РАЙОННЫЙ СУД ПРЕКРАТИВ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ УТВЕРЖДАЕТ НАШЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ИНДЕКСАЦИЕЙ, СОГЛАСНО МРОТ. В 2016 г. БМ подает иск на снижение алиментов по ст. 119 СК РФ полностью сфальсифицировав все. Был написан иск, в котором он не указывает на наличие мирового соглашения, а пишет, что алименты УСТАНОВЛЕНЫ АПЕЛЛЯЦИОННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Суд не учел наличие мирового соглашения и вынес решение о снижении, взяв за доходы его вмененный доход. (он Индивидуальный Предприниматель - собственный магазин по продаже масел, шин. А также занимается проведением шиномонтажных работ. Не бедствует. Даже ведет стройку на приобретенном земельном участке). Мной было подано ходатайство в суд сделать запрос о наличии движимого и недвижимого имущества. Но мне было отказано. Суд был проигран мной, алименты снижены. Вынесено решение судьей по 7500 руб. на ребенка с индексацией от прожиточного минимума. Поверьте на слово - папа не бедствует. Наличие иномарки, недвижимости - все имеется. Интересует очень вопрос. А что с мировым соглашением. В установленном законом порядке оно не расторгалось, определений по делу не выносилось. Могу ли я запросить исполнительный лист через суд, согласно мирового соглашения. Ведь они нигде его не указали, скрыли его наличие. Если нельзя воспользоваться мировым соглашением, то Ваш совет - как нам поступить? Если потребуются какие-либо документы можем выслать. С уважением к Вам. Борисова Ирина Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы могли бы обжаловать решение и участвовать в судебном заседании заявить и предъявить Мировое соглашение. А сейчас силу имеет последнее судебное решение.. Или подать иск о дополнительных выплатах по содержанию детей...

Удачи!

17.04.2018, 14:28

Не понятно. Что, мировое соглашение просто так взяли и анулировали? У нас по мировому разделены и дома, завтра они подадут иск и отберут дома без отмены мирового соглашения. Ведь должен же быть какой то порядок по работе с мировыми соглашениями. Не зря же они его умышлено не показали?

17.04.2018, 14:59

Здравствуйте, в данном случае исходя из текста Вашего вопроса непонятно почему предметом исследования не было утвержденное мировое соглашение, поэтому если, на самом деле это так, то можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре принятого решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Для того чтобы точно ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться как с определением об утверждении мирового соглашения, так и и принятым решением. Без изучения документов нельзя дать консультацию. Возможно следует обратиться с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, возможно нужно обжаловать в кассационную инстанцию, точнее можно сказать только после выяснения ряда вопросов и изучения документов. Вам нужна очная консультация.

17.04.2018, 17:32

Здравствуйте! Вы правы не могли не учитывать мировое соглашение, поэтому необходимо видеть решение суда, чтоб понимать на чем строит сои выводы суд..

думаю если в мировом соглашении были затронуты и имущественные вопросы (я не читала ваше мир согл). то необходимо добываться пересмотр дела.. Почему вы раньше не волновались.. или что-то не договариваете... Поймите, чтоб давать консультацию нужно знать все обстоятельства по делу...

пишите и присылайте к\к судебных актов и тогда можно что-то сказать. Или обратитесь к местному юристу, но грамотному...

консультация по документа не бесплатная..

всего хорошего.

18.04.2018, 11:12