Правомерность действий пострадавшего в иске о выплате после ДТП и игнорирование ходатайств об отказе

По дтп. пострадавший получил от страх. Выплату (капот, решетка радиатора, крыло) 131 т. р, посчитав что мало делает незв. Эксп. на 354 т. р и подает в суд на меня, при этом ремонтируя авто. Не предоставляет суду истинных затрат и требует с меня 220 т. р, согласно КС, я настаиваю на предоставление затрат, но суд идет на суд. эксп. И ответчик не страховая а я. Правомерны ли действия. Мое ходатайство об отказе в иске в мой адрес суд игнорирует, я предлагаю ему обратиться в страх. Компанию с суд. эксперт., но это должен быть уже другой иск. Я не права?
Лучший ответ

В пределах страховой суммы отвечает страховая - 400 тыс руб. Просите привлечь страховую в качестве соответчиков или, если откажут, в качестве третьего лица. Согласно фз об ОСАГО вы застраховала свои риски, по ним отвечает страховая.

Выражаю признательность за помощь.

Уточнение к вопросу, а могут износ повесить (автомобиль эксплуатировался 4 года пробег 151 т. км) на меня.

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Могут и повесят. Причем лимит ответственности страховщика в 400 т.р. тут совсем не причем. Страховая по Постановлению КС РФ отвечает в пределах суммы, рассчитанной по Единой метоидке, остальное взыщут с виновника. Вот только настаивайте на том, чтобы оценка проводилась по Единой методике.