Омск, 17.04.2018, 14:31

Какой т-ожидаемый период выплаты пенсии для женщины вышедшей на пенсию в 2017 г.

Вопрос №14115455 из г. Омск
опубликован 17.04.2018, 14:31
Какой т-ожидаемый период выплаты пенсии для женщины вышедшей на пенсию в 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, насколько понимаю, речь идет о накопительной пенсии, если да, то в соответствии со ст. 17 ФЗ № 423-ФЗ "О накопительной пенсии", то он устанавливается ежегодно Федеральным законом.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. N 481-ФЗ "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год", ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2017 г. составил 240 месяцев.

Расчет накопительной пенсии проводится по следующей формуле:

НП = ПН / Т,

где НП - размер накопительной пенсии;

ПН - сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная пенсия;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, применяемого для расчета размера накопительной пенсии, в Вашем случае 240 месяцев.

17.04.2018, 14:43
Оценка автора вопроса:
я спрашивала о так называемом периоде дожития,а не о накопительной пенсии

Я хотела бы знать так называемый период дожития в 2017 г, а не период накопительной пенсии.

17.04.2018, 15:09

Понятие "срок дожития", не существует в настоящий момент времени, правильно говорить "ожидаемый период выплаты пенсии" он составляет 240 месяцев в 2017 году, ранее я Вам об этом написал. Так называемый "срок дожития" или "ожидаемый период выплаты пенсии" используется для определения размера накопительной пенсии. Все пенсионные накопления делятся на ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, после чего получаем ежемесячный размер накопительной пенсии. Чем больше "срок дожития", тем меньший размер накопительной пенсии, начисляемой пенсионеру. Еще раз подчеркну, "срок дожития" в 2017 году составляет 240 месяцев.

17.04.2018, 15:16