Хабаровск, 17.04.2018, 15:30

Документы для продажи земельного участка без построек при наличии задолженности перед СНТ

Вопрос №14115697 из г. Хабаровск
опубликован 17.04.2018, 15:30
Продавец земельного участка в СНТ явно имеет задолженность перед СНТ. При этом владелец не появлялся на участке более 15 лет. Участок в собственности, есть выписка из реестра. Какие документы надо будет сделать для продажи участка без построек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Если участок в СНТ находится в собственности, то продажа данного участка без ведома собственника будет являться нарушением его прав. Если есть запись в ЕГРН о праве собственности на конкретный участок, то при продаже Вам просто откажут в государственной регистрации прав на него.

Вот взыскать задолженность за последние три года с него возможно.

17.04.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если точнее, то собственник продаёт мне участок. А последних три года я использую этот участок с разрешения собственника и самостоятельно оплачиваю все сборы СНТ по членской книжке, оформленной на меня казначеем СНТ.

18.04.2018, 00:55

Собственник участка может продавать Вам земельный участок по договору купли-продажи, который Вам необходимо будет подать на регистрацию через МФЦ. Согласие СНТ на продажу не требуется.

18.04.2018, 03:23

Здравствуйте Сергей!

Вы можете спокойно приобрести такой участок без участия СНТ, предыдущие долги лягут на предыдущего собственника.

18.04.2018, 08:57