Необходимые документы для оформления сделки купли-продажи дачного участка в СНТ
Я на днях оформляю сделку купли продажи дачного участка в снт. У продавца есть свидетельство о собственности на земельный участок ина дом на зто участке. Какие еще документы продавец должен представить?
Кадастровый паспорт на землю и дом.
Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Домовой книги нет т.к. дачный дом не оформлн как жилой.А кадастровый паспорт и технический паспорт надо требовать у продавца?