Имеют ли право мировой судья не принять заявление об отмене судебного приказа из за технических поломок компьютера?
Здравствуйте!
Нормами Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) такое основание отказа мирового судьи в приеме от должника возражений на отмену ранее вынесенного им судебного приказа, не имеется. Указанные действия мирового судьи могут быть успешно обжалованы в вышестоящую судебную инстанцию, а именно в районный суд.
Нет, если имеется в виду компьютер судьи. Обязанность рассматривать, а соответственно, и принимать иски, остается за определенным судьей, технические проблемы - не дают права на отказ в приеме надлежащего заявления.
Не правильно сказали. Заявление от Вас должны были принять в любом случае, а вопрос с регистрацией документов решать отдельно.
Сказала чтоб завтра подошли.