Ответственность за прописку новорожденного - можно ли освободиться от штрафа?
С 01 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21 декабря 2013 года N 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который ввел в действие ст.
Однако к данной статье существует примечание, что граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение Правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
Таким образом, вы освобождаетесь от административной ответственности, т.к. являетесь родителями.