Неведомый штраф - как восстановить срок оплаты и избежать удвоения ответственности ГИБДД?
Остановили ГИБДД, сказали у тебя штраф за превышение с камеры 6 месячной давности, впервые узнал от них. Можно ли восстановить срок оплаты штрафа (60 дней) и избежать ответственности в оплаты двойном размере т.к. я не знал об этом штрафе и никаких извещений ни по почте, не электронно, не получал?
Если не получали и не бегали от заказных писем, то получите, чтобы отсчет срока пошел с даты получения. А привлечь по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ можно только в течение 3 месяцев согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ по истечении 60-дневного срока, отведенного на уплату штрафа. Так что привлечь Вас скорее всего судя по сроку не имеют права за истечением срока давности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях