Могу ли я купить дом у родителей под материнский капитал? Дом в долевой собственности.
Добрый день! За счет средств материнского капитала можно купить дом, главное чтобы это был целый объект недвижимости (жилой дом), а не доля в общей долевой собственности. В качестве продавцов могут быть и ваши родители. Не забудьте в договоре купли - продажи предусмотреть на чей счет будут перечисляться средства материнского капитала. Такой договор купли-продажи будет составлять нотариус. Со всеми документами можете обратиться к любому нотариусу, составлять договор и обращаться в Росреестр для регистрации перехода права.
В долевой собственности находятся отец и мать.