Как понять статью 181 ГК РФ и начало истечения 10-летнего срока
Вопрос такой как понять ст.181 гк рф.т.е.10-летний срок, указанный в п. 1 ст. 181, начинает течь с 01.09.2013. Например если я хочу признать по недвижимости сделку от 2008 года недействительной, т.к. я про эту сделку узнал в 2016 году, то 10 летний срок начинает течь с 01.09.2013 года. Правильно ли я понял?
Здравствуйте. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. При оспаривании сделок применяется годичный и трех годичный срок исковой давности, в зависимости от оснований признания сделки недействительной.