Где и как оплатить государственную пошлину при подаче апеляционной жалобы в верховный суд по гражданскому делу
Здравствуйте! Оплатить государственную пошлину можете в любом отделении банка, реквизиты посмотрите на этом адресе: service-online.su
Добрый день! Оплатить госпошлину можно в любом отделении Сбербанка, реквизиты для оплаты всегда размещены на официальном сайте суда (в вашем случае на сайте Верховного суда соответствующего субъекта РФ).
Мне с районного пришло, что надо оплатить пошлину иначе не примут жалобу. Прошу уточнить оплачивать в районный или верховный?
Так как жалоба подается в Верховный суд, то соответственно по реквизитам верховного суда, жалобу обязаны принять в любом случае, однако, если к ней не приложена квитанция об оплате госпошлины, она подлежит оставлению без движения и предоставляется срок для исправления.
Там одни и те же реквизиты, что для районных судов, что для Верховного суда республики Бурятия, зайдите на сайт, посмотрите, там всё подробно указано service-online.su