Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.10.2021, 14:34

Вопросы оплаты и формы подачи апелляционной жалобы в городской или районный суд

Вопрос №18799342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2021, 14:34
Сколько стоит подать апелляционную жалобу и оплачивать по реквизитам гор. суда или районного где было вынесено решение, или реквизиты общие? В,,шапке,, жалобы писать в судебную коллегию или просто можно написать в гор. суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда

Порядок подачи апелляционной жалобы отражен в

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

и в ст. 320-330 ГПК

При подаче апелляционной жалобы платиться половина размера госпошлины от предъявленного иска. Платиться по реквизитам районного суда, а направляется апелляционная жалоба через городской суд.

В шапке пишется " В районный суд г. ____________________ через городской суд ___________________________ по делу № ___________________

В судебную коллегию вы пишите, когда направляетс жалоба в судебную коллегию ВС такого то района.

12.10.2021, 14:40

Если суды находятся в юрисдикции одного налогового органа, то и реквизиты одинаковые, далее по смыслу если в разных...

12.10.2021, 14:36

Госпошлина 150 руб. В районном суде нет никаких коллегий.

12.10.2021, 14:36

Уточните пожалуйста почему в районный через городской? Ведь решение принято районным, наверное надо писать наоборот в городской через районный?

12.10.2021, 14:59

Надежда

Суд первой инстанции рассмотревший дело - городской суд или районный? -

Апелляционная жалоба направляется в суд высший через суд принявший решение

В шапке пишется

В ___________суд г. _____________________

через суд вынесший решение ______________________

12.10.2021, 15:16