При разводе я могу подать на раздел имущества и реально что-то получить при этом.
Здравствуйте. Совместно нажитое имущество в браке подлежат разделу и выделяется половина из общей имущественной массы, если нет брачного договора. Суд может отойти от "идеальных" долей. Тут зависит от обстоятельств дела. Госпошлина в суд будет рассчитываться от стоимости имущества. Можно мирным путем оформить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально.
Здравствуйте, при таком раскладе заявление о расторжении брака и разделе имущества подается в районный суд, все ситуации разные, зависит какое имущество, в какой период нажито, доходы супругов, все решаемо.
Здравствуйте! Если есть имущество приобретенное в период брачных отношений, то конечно, можете заявить требование о разделе имущества и получить его часть.
Если имущество приобреталось супругами в период брака, то вы вправе требовать раздела этого имущества в равных долях. Спасибо за обращение...