Установка камеры на входе подъезда - законность и ответственность председателя ТСЖ

На входе в подъезд многоквартирного жилого дома (тсж) в частном порядке установлена камера наружного наблюдения, кто собственник этой камеры никто не знает, председатель тсж информацию о собственнике членам тсж отказался сообщать. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Действия Вашего председателя незаконны.

Напишите Вашему Председателю запрос в письменном виде, в электронной форме о предоставлении информации об использовании общего имущества в МКД (части ОИ в МКД). Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в судебном порядке (Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731).

Ваши права указаны в ст. 143.1 ЖК РФ. Вы также можете инициировать проведение общего собрания (ст. 146 ЖК РФ), на котором возможно рассмотрение жалоб на действия, в том числе, председателя правления товарищества.

Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.