Сафоново, 17.04.2018, 21:13

Возможность прекращения регистрации транспортного средства без участия судебного пристава

Вопрос №14116867 из г. Сафоново
опубликован 17.04.2018, 21:13
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наложен запрет на регистрационные действия, то прекратить регистрацию на основании заявления в МРЭО ГИБДД нельзя. Нужно сначала снимать ограничения, наложенным в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

17.04.2018, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Благодарю Вас, Ильдар, за ответ. Я согласна с тем что Вы указали, но обстоятельства таковы, что в настоящий момент на официальном сайте ГИБДД указано, что наложен запрет на регистрационные действия так же, как и месяц назад, но запись о дате с которой авто зарегистрировано на физическое лицо (последнего владельца) изменилась недавно на запись "по указанному vin не найдена информация о регистрации транспортного средства" Если это произошло по инициативе пристава, то ведь всё равно, как Вы и указали, сначала сам пристав должен снять запрет? Я взыскатель. Для меня осложняется тем, что у пристава я не хочу спрашивать напрямую, т. к. у меня нет доверия к нему.

17.04.2018, 22:20

Как взыскатель обратитесь в ГИБДД с требованием разъяснить, на каком основании прекращена регистрация имущества должника. На основании части 2 статьи 24 Конституции Вам эту информацию обязаны предоставить.

17.04.2018, 22:22