Проблема с регистрацией машины - запрет остается в ГИБДД, вопросы отправляются к приставам
Не могу сделать регистрацию машины. Висит запрет на регистрационные действия. Прежний водитель заплатил долг. Пристав выдал постановление и снятии мер запрета, но в ГИБДД висит запрет. Гибдд гоняет к приставам, а приставы в ГИБДД.
Лучший ответ
Возьмите постановление судебного пристава исполнителя о снятии ареста и предъявите его в гибдд. На основании данного документа ГИБДД обязаны снять арест в своей базе.
Так и сделали, взяли постановление.Но ГИБДД не ставят машину на учёт, мотивируя тем, что висит запрет и гонят обратно к приставам.