Осужденному по уголовному делу в Узбекистане дадут испытательный срок – как это повлияет на возможность покидать страну?
В период испытательного срока, если таковое постановлено в приговоре суда Вы должны являться в соответствующий орган страны, в которой Вы проживаете для учета. Вам необходимо выяснить есть ли специальные условия, которые могут распространяться на Вас в период испытательного срока в виде непокидания страны, к которой в отношении Вас постановлен приговор по уголовному делу. Проводя параллель в рамках правосудия, вероятно имеется запрет в виде выезда в период испытательного срока из страны проживания. При наличии уточнений с Вашей стороны готов ответить дополнительно.
После погашения судимости.
Статья 78 УК РУз. Погашение судимости
Судимость погашается по:
а) истечении испытательного срока в отношении условно осужденных;