У меня такие вопросы: 1. Насколько реальны у меня шансы о признании отказа недействительным?
1. Шансы существуют, но они не очень велики. Ведь Вы давали отказ в присутствии нотариуса? Почему Вы не сказали ему, что действуете не добровольно? Не попросили вызвать милицию? Весомы доказательствами будут те, которые подтвердят факт угроз и Ваше отношение к ним, как к реальным. Ваш адвокат, также как и другие лица в принципе могут быть свидетелями, однако что они могут показать? Если об обстоятельствах им известно лишь с Ваших слов, то они не свидетели. Другое дело, если они лично присутствовали в момент угроз.
Факт нахождения сестры в секте (что за секта? может это официально зарегистрированная организация) сам по себе не свидетельствует о наличии угроз и принуждения.
Если Вы захотите продолжить разговор со мной - пишете мне на электронный адрес kantor@liprt.ru