LSN Messenger
Мурманск, 17.04.2018, 23:39

Можно ли подать заявление на выплату алиментов в твёрдой сумме при нахождении в декретном отпуске со вторым ребёнком и получении отцом старшего ребёнка пособия с биржи?

Вопрос №14117278 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2018, 23:39
Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Есть старший ребёнок от первого брака, его отец стоит на а бирже и получает пособие 5400, алименты будут перечислять с этой суммы. Вопрос: могу ли подать заявление на выплату алиментов в твёрдой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск по ст.119 СК РФ на взыскание алиментов в ТДС + доля (ст.81 СК РФ) - ч.1 ст.83 СК РФ - https://www.zakonrf.info/sk/83/

30.04.2018, 10:28

Добрый вечер. Алименты будут удерживаться с пособия по безработицы. В суд вы подать, конечно, можете. Но только если сможете доказать, что он где-то еще имеет доход. Если не нет фактов, то судья примет решение по алиментам и назначит сумму намного меньше прожиточного минимуму.

Но всю жизнь стоять в ЦЗН он не сможет.

- либо алиментщик рано или поздно найдет работу и можно будет удерживать долю от его зарплаты;

- либо он будет снят с учета в ЦЗН и станет лицом, которое не имеет дохода.

За последними (без дохода) накапливается задолженность, исчисляемая в процентах от средней зарплаты по стране на определенный месяц года. Заплатить деньги рано или поздно придется. Закон допускает обращение взыскания на имущество должника и это очень эффективная мера.

18.04.2018, 00:45

В личной переписке сам говорит что работает не официально.

18.04.2018, 07:08

Чтобы это было доказательством ст 55 ГПК РФ для суда нужно предоставить скрин этой переписки и доказать, что в переписке речь идет именно об этом человеке, а не о ком то другом.

18.04.2018, 07:12

Наталья, добрый день!

Согласно ст.55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Переписка может являться доказательством, однако возникает сложность доказать, что данную переписку вело конкретное лицо, а не кто нибудь посторонний, воспользовавшись его аккаунтом. Экспертизы тут бессильны и суды скептически относятся к такого рода доказательствам.

18.04.2018, 07:16

Добрый день. Вам уже тут описали процесс. Но также на суде ваш бывший муж может спокойно заявить, что написал это со зла и не подумав, так как чувствовал задетой свою честь, что он никак не может найти работу. А по правде нигде не работает.

Остальное вам уже сказали.

18.04.2018, 15:40