Вопрос о проживании в муниципальной квартире в условиях отсутствия родственников
Вы член семьи отца, он имеет квартиру по договору соцнайма. Вы имеете право жить в квартире, как член его семьи. С его нотариального согласия зарегистрироваться по месту жительства.
Надежда добрый вечер.
Там скорее всего заключен договор социального найма, вот вам в него нужно посмотреть. Если ваш отец указан хотябы как член семьи нанимателя, то вопрос решаемый, если же там как наниматель указан только ваш дедушка, дело весьма осложнится. Ищите договор социального найма. Переесжайте в квартиру и всем видом показывайте что вы в процесе переподписания договора соц найма. Какоето время удасться потянуть. Хотя добрых людей хватает от соседей до участковых.
С уважением Дарья.
Если у вас есть ключи, то вы можете спокойно, там проживать. Если нет, то вам нужна генеральная доверенность от отца, заверенная начальником тюрьмы.