Как избавиться от прописки чужих людей в квартире и оформить дарственную на мою часть?
Меня зовут Инга. Вопрос следующий: В начале 90-х годов я с отцом получила двухкомнатную квартиру в Киеве, мои родители на то время были фиктивно разведены. Документы на квартиру я не видела, но думаю, что они были оформлены на отца, т.к. на то время мне было лет 14. Я была прописана в этой квартире какое-то время, не помню сколько лет, но приблизительно с момента получения квартиры и до 2003 года. Никогда не жила там потому, что отец женился на другой женщине, и прописал в нашу квартиру ее и ее сына. При этом моего мнения он не спрашивал, хочу ли я,чтобы в этой квартире был прописан еще кто-либо. Где-то в 2003 году мы все четверо, т.е. я,отец, его жена и ее сын, участвуем в приватизации этой квартиры. И в то же время у меня вырисовывается другая однокомнатная квартира, в которой я прописываюсь. Вопрос такой: что могу я или мой отец предпринять, чтобы избавиться от прописки чужих для меня людей в этой квартире? И если ничего, то может ли мой отец оформить на меня дарственную на его часть и какие документы для этого нужны, т.к. все документы на квартиру находятся у его жены
? Спасибо за ответ!
Выписать людей вы сможете только через суд. По поводу оформления дарственной вам лучше обратиться к нотариусу