Ущерб от разбитого стеклопакета при установке жалюзи - требование полной компенсации по закону о защите прав потребителей

Вопрос №14117441 из г. Калининград
опубликован 18.04.2018, 01:58
При установке жалюзи на окна мастер разбил мне стеклопакет, но я заметил это только через 2 дня, на мою устную претензию я услышал отговорки, я всё-таки настоял чтобы мастер приехал и осмотрел трещину в стекле, после осмотра он признал, что это возможно по его вине, а возможно я сам виноват и согласился компенсировать половину стоимости замены стеклопакета, я считаю, что фирма должна возместить ущерб полностью, на что мне опираться, какую статью Закона о защите прав потребителей я могу применить, стеклопакет я заменил за свой счёт, договор об оказании услуг не состовлялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное - никак не регулируется этим законом. Это - обязательства внедоговорные, о возмещении вреда, регламентируются нормами ст. 1064 ГК РФ.

18.04.2018, 04:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как мне взыскать мои расходы, фирма готова вернуть лишь половину, могу ли я подать иск и как его сформулировать?

18.04.2018, 06:02

Можете, если имеются доказательства вины работника ответчика. Образец - можете посмотреть, например, здесь: vseiski.ru

18.04.2018, 06:06