Является ли документ действительным если в нем поставлена гербовая печать с нарушением ГОСТ?
На документах воспроиводят государственный герб РФ по всем правилам установленным к печати по ГОСТу Р 51511-2001. Согласно ст. 4 Федерального конституционного закона «О государственного гербе» государственные герб РФ воспроизводится на документах удостоверяющие личность гражданина, а также на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами власти. ГОСТ Р 51511-2001 распространяется свое действие на печати с воспроизведением государственного герба РФ, устанавливает формы, размеры и технические требования к печатям с воспроизведением Государственного герба РФ.Законодательство РФ запрещает использовать Гос герб РФ с нарушением выше указанного федерального Конституционного закона, кроме как в случаях, установленных в законе. (Ст. 11) Уточните о каком документе идёт речь и как обнаружено несоответствие.
Смотря какой документ.
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Т.е. паспорт гражданина рф не действителен?