Налогообложение квартплаты вносимой арендатором - будет ли считаться доходом и подлежит ли налогообложению?
Будет ли считаться доходом и подлежит ли налогообложению квартплата (оплата коммунальных услуг и т.д.), если ее будет вносить "арендатор", проживающий в моей квартире? В арендную плату она не включена. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не будет доходом арендодателя. Счета на оплату жилья и ком. услуг пр сдаче жилья в аренду приходят по-прежнему на имя собственника жилого помещения. А кто оплачивает - не имеет значения.
Как налоговому органу станет известно кто именно оплачивает счета? Если только Вы сами не укажете в декларации о доходах, но тогда и НДФЛ платите, раз указали это доходом)).
То что нужно. Спасибо!