Налог на недвижимость - обязана ли пенсионерка платить, имея квартиру и дом на дачу?

Я одинокая пенсионерка, имею в собственности квартиру в Москве (приватизирована мною в 1992 г.) и дом в деревне на земельном участке (куплен в 1999 г.). Считаются ли данные объекты недвижимости одной категории или разной? Должна ли я буду платить налог на недвижимость, т.к. дом в деревне используется мной 3 месяца в году как дача? Спасибо. Светлана Николаевна.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Как пенсионер Вы имеете льготу по уплате имущественного налога на 1 дом, 1 гараж и 1 квартиру - если они находятся в Вашей собственности и не используются в предпринимательской деятельности.

С уважением, Марина Сергеевна.

Большое спасибо за быстрый ответ.