Как справиться с незаконным проживанием и кражей наследственного имущества в случае отсутствия свидетельства на наследство?
Здравстуйте Наташа.
Для защиты прав наследников, нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры по охране наследства Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по сохранности наследства, нотариус производит опись наследственного имущества и придпринимает иные меры по охране наследства.
Кроме того, необходимо отметить, что Вы являетесь собственником наследуемого имущества с момента открытия наследства - день смерти наследодателя, не зависимо от регистрации права на него, следовательно Вы имеете право предпринять самостоятельно меры по охране своего имущества, в частности обращение в полицию.