Васильев решил приватизировать свою квартиру и с этой целью подал заявление в агентство по приватизации.

Супруги Васильевы проживали раздельно: Васильев - в однокомнатной квартире, а Васильева с семилетним сыном и родителями - в двухкомнатной квартире. Васильев решил приватизировать свою квартиру и с этой целью подал заявление в агентство по приватизации. Однако оформить квартиру в свою собственность он не успел, так как через несколько дней после подачи заявления погиб в результате несчастного случая на производстве. Его жена, считая, что имеет право на эту квартиру, обратилась в местную администрацию с заявлением о предоставлении ей и ее ребенку этой квартиры как нуждающейся в улучшении жилой площади и состоявшей на городской очереди.

Лучший ответ

Здравствуйте Марина! Полагаю, что нужно закончить процедуру приватизации, затем оформить наследственные права на эту квартиру. При отсутствии завещания сын однозначно наследник первой очереди. Супруга только в том случае, если брак не был расторгнут.