Стою на очереди квартиры по соц. найму, хочу купить квартиру на материнский капитал,
Стою на очереди квартиры по соц. найму, хочу купить квартиру на материнский капитал, Не снимут ли меня с очереди по соц найму?
Добрый день. Если после покупки Вы перестанете соответствовать требованиям, предъявляемым к нуждающимся в улучшении жилищных условий, то действительно снимут.
Всё может быть.
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.