Я сирота стою на очереди на квартиру. Хочу купить на материнский капитал жилье. Но,снимут ли меня с очереди сироткой?
Добрый день. Вы в таком случае будете считаться обеспеченными жилыми помещениями. С очереди могут снять. В вашем случае лучше иной алгоритм действий: сначала в судебном порядке потребовать от Минимущества предоставить внеочереди жилое помещение (да, да, для сирот очередей согласно текста закона нет, жилые помещения должны быть преоставлены ВНЕ очереди). Получаете на руки решение и потом смело приобретайте жилье под маткапитал.