Появились проблемы с здоровьем - возможное отчисление, медицинские ограничения и военкомат
Учусь в институте на бюджете, возможно отчислюсь, в военкомате лежит бумажка, что я данный момент учусь, но когда я проходил мед обследование мне сказали что я годен, но тем летом у меня были серьезные проблемы с печенью из-за этого мне нельзя любые физ нагрузки, и вообще мне сказали что для армии я не годен, меня могут забрать в итоге?
Добрый день, в настоящее время, порядок медицинского освидетельствования лиц призываемых на военную службу и расписание болезней, согласно которому присваиваются те или иные категории годности к военной службе указаны в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Вы должны точно знать свой диагноз, найти его в расписании и посмотреть какую категорию вам должны назначить.
Когда будете проходить мед. обследование представите выписки из истории болезни и медицинские заключения, подтверждающие диагноз.
Возможно вас отправят на обследование, а возможно примут решение сразу.
В случае если вы будете не согласны с данным решением вы можете обжаловать его в судебном порядке.