Возможно ли въехать на Украину с несовершеннолетним ребенком без согласия бывшего мужа?

Хочу съездить к родственникам на Украину, с бывшим мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, связи с бывшим нет, могу ли я въехать на Украину без его согласия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Если отцом ребенка не вынесен запрет на выезд ребенка за границу, то при выезде ребенка за границу России в сопровождении матери согласие отца не требуется, стоит уточнить правила въезда на территорию Украины.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спасибо, я у Вас в долгу!