Самара, 18.04.2018, 11:49

Могу ли я забрать ребенка себе, если бабушка редко видела его?

Вопрос №14118516 из г. Самара
опубликован 18.04.2018, 11:49
Мы с мужем в разводе, ребенку 11 месяцев. Может ли забирать ребенка к себе, если он живет с матерью, а "бабушка р"ебенка не нянчила и последний раз его видела в 6 месяцев и при взятии ребенка. На руки у него началась истерика, потомучто ребенок ее не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия муж не может забрать ребенка себе. В этом случае спор решается в суде об определении порядке общения с ребенком. Муж должен подать исковое заявление. Вы можете требовать чтобы общение происходило в вашем присутствии.

18.04.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

До 3 лет имею право разрешать встречу на своей территории и в моем присутствии? Спасибо.

18.04.2018, 12:05

Да, можете настаивать на этом и даже при подаче искового заявления ваш БМ вряд ли это сможет оспорить. У вас доводов гораздо больше. Но помощь юриста вам в этом не помешает.

18.04.2018, 17:16