Мурманск, 18.04.2018, 10:23

При отказе в исковых требованиях при новом расмотрении. Снова покругу. Или можно сразу в президиум ВС?

Вопрос №14118603 из г. Мурманск
опубликован 18.04.2018, 10:23
При отказе в исковых требованиях при новом расмотрении. Снова покругу. Или можно сразу в президиум ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Изучение документов не входит в рамки бесплатной консультации. Можете обратиться к любому юристу на сайте для платной консультации.

Кроме того, вопрос задан некорректно.

При отказе в исковых требованиях при новом расмотрении.
-Что в вашем понятии новое рассмотрение? Здесь трактовать можно по разному. Или это апелляция или новый иск с новым предметом или основанием иска. - не понятно...

18.04.2018, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не очень понятно, что Вы спрашиваете. Текст Постановления однозначен - направить в суд первой инстанции. Или Вы хотите обжаловать это Постановление?

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

18.04.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

ВС кассационную жалобу по гражданскому делу (податель жалобы истец) удовлетворил, по следующим основаниям.

Цытата: Нарушены существенно нормы материального и процесуального права.

ВС принятым решением отменил решение 1-2 судебной инстанции и направил дело на новое расмотрение-не смотря на то,что истец (податель кассационной жалобы) просил ВС вынести новое решение, не передавая дело на новое расмотрение.

В связи с этим уменя, вопрос:

Если при новом расматрении дела, первая инстанцыя, (районный суд) опять откажет в исковых требованиях истцу, будет ли это означать - что истец должен проходить снова все судебные инстанции, или можно сразу обращятса в надзор (президиум) ВС?

Спасибо.

18.04.2018, 11:27

Если при новом рассмотрении дела, первая инстанция, (районный суд) опять откажет в исковых требованиях истцу, то истец должен проходить снова все судебные инстанции.

18.04.2018, 11:48

Добрый вечер! Теперь все понятно. Спасибо за уточнения. Да, при новом рассмотрении иска, - все стадии обжалования нужно проходить в том же порядке, как и раньше.

18.04.2018, 22:55