Самара, 18.04.2018, 11:01

Бабушке 94 года-участник ВОВ. Похороны завтра в г.Чебоксары. Какие должны быть наши действия, учитывая, что ей положены льготы?

Вопрос №14118762 из г. Самара
опубликован 18.04.2018, 11:01
Бабушке 94 года-участник ВОВ. Похороны завтра в г.Чебоксары. Какие должны быть наши действия, учитывая, что ей положены льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением на возмещение расходов на ритуальные услуги: если ветеран на момент смерти находился на пенсионном обеспечении, то в территориальный орган пенсионного фонда по месту регистрации, если ветеран являлся безработным и не получал пенсию, то в территориальный орган пенсионного фонда, в военкомат, в котором находилось личное дело умершего. К заявлению необходимо приложить паспорт заявителя (или иной документ, удостоверяющий личность) медицинское свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, квитанции на погребение, реквизиты заявителя. Похороны ветеранов Великой Отечественной Войны осуществляются в специально предназначенных для этого местах.

Выбор конкретного месторасположения осуществляется с учетом пожелания родственников и близких людей усопшего.

18.04.2018, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо, а какая фиксированная сумма льготы расходов на погребение?

18.04.2018, 11:24

В каждом регионе субъекта РФ они разные, также там многое зависит от наград. Например, в городе Москве льготы на погребения участников ВОВ достигают 38 400 рублей, плюс до 31 541 рублей на изготовление и установку надгробия. Надо смотреть размер льгот в конкретно каждом субъекте.

18.04.2018, 11:31