Влияние материнского одиночества на размеры выплат и юридическое отцовство - разъяснение
Добрый день, Сергей!
В вопросе размера пособий Ваша гражданская жена права
Пунктом 4.1. (Ежемесячное пособие на ребенка) Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
установлено :
- увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка (в том числе в зависимости от возраста ребенка), установление повышенного размера пособия на детей одиноких матерей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву;
Решение принимать Вам.