Можно ли обратиться в соцзащиту на выплату пособия и декретных, если я не являюсь матерью-одиночкой?
Никак не могу определиться с выбором пособия по декрету. Значит я беременная и являюсь безработной. А мой гражданский муж работающий. Можно ли мне обратиться после родов в соцзащиту на выплату единовременного пособия и декретных? Я не буду являться матерью-одиночкой. То есть, муж так и работает, а я буду получать пособия в соцзащите. Можно так?
Единовременное пособие при рождении ребенка Вы можете получить только по месту работы отца ребенка, поскольку он работает. А уже ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы сможете оформить в соцзащите в минимальном размере.