Внучка взяла кредит для молодого человека - возможные последствия и решения

Что можно сделать в такой ситуации! Внучка взяла кредит для молодого человека в размере 300000 руб в июле 2017 года. Он написал ей расписку в отдаче долга до 01.11.2017 года. Потом уговорил ее расписаться с ним и в августе они расписались. Она оплачивает кредит, он официально не работает перебивается какими то заработками и ест подозрение, что он игрок. Внучка хочет подать на развод и как быть теперь с кредитом? Могут ли его расписки до заключения брака помочь перевести кредит на него или привлечь к какой то ответственности? С уважением Татьяна Федоровна, мой эл.адрес kolot.44@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна Фёдоровна! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Татьяна Федоровна, кредит перевести на другого человека никак не получится, раз он оформлен на внучку, то она и будет его выплачивать, а то, что имеются расписки она может обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании долга с данного гражданина.

Благодарю за грамотную консультацию!

Необходимо саму расписку увидеть. Есть вероятность, что можно просто с него через суд взыскать деньги по расписке. Но это не означает, что кредит от этого на него перейдет. Просто проучить его. Если он по расписке взял на себя долговые обязательства перед внучкой, возможно есть вероятность обязать его их исполнить.

Всё, что до брака произошло - ложится на плечи внучки. Иными словами, кредит, в случае чего будут взыскивать с внучки, поскольку он был оформлен до заключения брака и это личные обязательства внучки.

В любом случае, необходима эта расписка, чтоб дать Вам правильную консультацию.