Обращение в суд о взыскании всей оставшейся суммы договора или только суммы просроченного платежа?
Для того, что бы точно ответить на ваш вопрос-нужно изучить договор по рассрочке. Первоначально вы должны выставить требование покупателю о возврате все суммы задолженности и дать разумный срок для исполнения этого требования в добровольном порядке, если по истечению срока, денежные средства не будут возвращены, тогда имеете право обратиться с исковым заявлением в суд. Требование нужно отправить письмом с описью вложения, чтобы подтвердить суду факт отправки. Остались вопросы - обращайтесь.
Геннадий Петрович, здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в суд о взыскании всей оставшейся суммы.
Обращаю Ваше внимание, что необходимо соблюсти претензионный порядок до подачи документов в суд.
Желаю успехов!