Как подать на развод в Санкт-Петербурге без присутствия мужа, если прописаны в разных областях?
Здравствуйте Екатерина.
Исковое заявление о растржение брака при наличии несовершеннолетних детей (ч.4 ст. 29 ГПК РФ) может быть подано в Мировой суд по Вашему месту жительства. В качестве доказательства того что дети проживают с Вами, необходимо представить справку о составе семьи. Суд в обязательном порядке должен известить обе стороны о дне слушания, однако если супруг будет не являться в судебное заседание и если Вы будете настаивать на рассторжении брака, судом брак будет рассторгнут. В суд Вы вправе обратиться по месту фактического места жительства, в исковом заявлении указываете, место регистрации и место фактического проживания
Если понадобится помощь в составлении искового заявления - обращайтесь