С симптомами энтеровируса в сад запустят только после предъявления анализа кала - законные требования или лишнее ограничение?
Если ребенок не пропустил во время объявленного карантина посещения детского сада ни одного дня, то все требования о справках воспитателями не правомерны. Для детей которые посещают детские сады во время карантина заведующая детским садом и медицинские работники должны организовано проводит профилактические осмотры внутри детского сада.
Справки предоставляются, Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""
XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса
п.11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.