УК требует вернуть электросчетчик на прежнее место после 5 лет - вопрос о пересчете или согласовании действий
Мы перевесили электросчетчик с общей площадки в квартиру. Все это с разрещения УК и электросети. Бумаги с печатями подписями на руках есть. Прошло 5 лет. УК стала требовать перенести счетчик на прежднее место или пересчитают все по среднему тарифу.
Что нам делать?
1).Ваш счетчик электрической энергии в квартирах должен быть опломбирован ЗАО Петроэлектросбыт.
2). Должен быть оформлен акт ввода в эксплуатацию счетчика электрической энергии.
3). Все требования ук должны быть официальными письменными и обоснованными.
4). Все вопросы решаются в претензионном порядке и через суд.