Не работает электросчетчик. Плачу по среднему тарифу. Счетчик в подъезде. Требуют заменить. Должна ли я делать это за свой счет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваш прибор учёта электроэнергии действительно неисправен, то требование о его замене законно и обоснованно, при условии, что вы собственник квартиры или законный наниматель. Но вообще бездействие не является основанием для отключения электроэнергии.

Однако следует учесть, что после 3-х месяцев потребления электричества без счётчика, вам могут вменить безучетное потребление электроэнергии в соответствии с Постановлением Правительства 442