Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на жил площадь или что нам делать?
Никто Вас без решения суда не выпишит, если правильно снять с регистрации, без решения суда, не смотря на то, что Вы не собственник жилья,Вы имеете право проживать в доме до совершеннолетия своего ребенка. Однако Вам надо позаботиться о своем жилье и обязательно встать на очередь в отделе учета и распределения жил.площади по месту жительства.Рекомендую переговорить с Вашими опекунами и предложить им заключить договор пожизненного содержания в обмен на их жилье.
Валентина, если Вы признаны официально сиротой. то Вам положено своё жильё. Естественно что старики хотят покоя.На их жилплощадь ни Вы ни Ваши дети , права не имеете. Обращайтесь в администрацию города и требуйте квартиру, которая Вам положена как сироте.