Как выписать сожителя из своего дома без его согласия и какие документы для этого необходимы?
10 лет назад я купила дом проживая с сожителем. Прописала я его в этом доме в течении 6 месяцев. Кредит оплачивала со своей зарплаты. Все документы на меня, он числится только пропиской. Детей совместных нет. Прожили совместно после покупки дома 5 лет. Не могу теперь его выписать. Скажите, имею ли я право его выписать, без его согласия, даже если он имеет право на жил. площадь (не помню как я его прописывали с правом или без)? Что мне для этого надо?
Здравствуйте. Для снятия с регистрационного учета Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.