Вычет за долги по коммунальным платежам - можно ли отменить приказы без их получения?
Здравствуйте! Можно получить приказ, только в суде, который его выносил и подать возражение в течении 10 дней с момента получения, его отменят, также ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства. Тогда УК должна будет обратиться в суд с исковым заявлением. А вопрос о снижении размера удержания также решается в судебном порядке, а не приставами.
Скорее всего ваша подруга не живет по месту прописки, поэтому она и не получила судебный приказ.
Для того чтобы отменить приказ сейчас, необходимо получить его копию в суде, написать заявление о восстановлении срока подачи возражений на приказ, если судья признает причины пропуска обжалования законными, то в принципе можно отменить.
Она проживает по прописке и прописана в этой квартире, но приказов не получала.