Новороссийск, 18.04.2018, 14:21

Парень 16 лет переспал с девочкой 15 лет. Какие меры возможно к нему применить по закону.

Вопрос №14119684 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2018, 14:21
Парень 16 лет переспал с девочкой 15 лет. Какие меры возможно к нему применить по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких мер по закону к нему применить нельзя, поскольку он не совершил преступление. То же самое касается и девочки. Он же ее не изнасиловал, значит все было по любви, а за любовь наказывать нельзя.

18.04.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При обоюдном согласии отсутствует состав преступления. Наказывается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

18.04.2018, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в гражданском кодексе разве нет статьи о защите моральных ценностей своих детей и семьи. Возможно ли привлечь к ответственности по гр.кодексу.

18.04.2018, 15:10

В гражданском кодексе нет статьи о защите моральных ценностей о которых вы ве дёте речь.

Да и самого понятия "моральные ценности" в гражданском кодексе не существует.

18.04.2018, 15:18