Пострадавший от ДТП, получивший инвалидность до 18 лет, подан гражданский иск о моральной компенсации - возможность алиментов и расчет их суммы
В данной ситуации суд имеет право взыскать ежемесячно платежи в пользу ребенка в размере не ниже величины прожиточного минимума в регионе проживания, поскольку на момент причинения вреда у ребёнка не было профессии.
З|п минимальная официальная, других источников доходов официально нет, как в этом случае будут действовать приставы?
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.