Как разделить дом после развода, если материнский капитал использовался для его покупки?
Добрый день! Суд может отойти от равенства долей с учетом того, что дочери остаются жить с матерью. Нужно подавать исковое заявление о разделе с требованием передачи ей дома, а бывшему мужу денежной компенсации. Делать упор на то, что такой раздел в интересах детей. А то, что он ее бьет нужно зафиксировать. Снять побои, написать заявление в полицию.
Здравствуйте. Как вы посчитали что му 1\4 часть достанется? Юрист к которому обращались не прав. Разделят и возможно даже выселят. Нюансы возможно обсудить на личной консультации.