Как разделить имущество и обезопаситься от насилия в отношениях с неприемлемым супругом-адвокатом?
При разделе просите суд обязать его выплатить компенсацию за Вашу 1/2 доли в праве собственности на дом. Кроме того, можно ему оставить сплит-системы, газовую печь. Кухонный гарнитур и т.п. и за все это также требовать ден. компенсации. Другой вариант: получить по суду 1\2 доли в праве на имущество и продать потом свою долю третьему лицу. Безусловно, предварительно предложив купить супругу.
Добрый день. Если есть возможность устройства двух входов, двух кухонь, двух ванных и туалетов, раздельных жилых комнат, то желательно в судебном порядке произвести выдел Вашей доли в натуре, для этого потребуется судебная экспертиза.
Здравствуйте Любовь! Если в добровольном порядке не хочет, то существует судебный порядок.